首页 > 公示公告

公示

理财投资,理财靠谱吗,理财师专业指导来源:鄂尔多斯市委宣传部     2020-02-28

  经市委宣传部研究决定,拟对2019年全市优秀宣传委员、全市宣传思想文化工作优秀创新案例、基层宣讲先进典型(包括:示范“学习讲堂”、“草原学习轻骑兵”优秀小分队、优秀宣讲员、优秀理论宣讲微视频)、宣传思想文化战线践行“四力”优秀个人、 “学习强国”学习标兵集体、新时代文明实践先进所站进行表彰。各奖项通过自下而上、层层把关、逐级推荐,最终确定拟表彰对象。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将各奖项拟表彰对象予以公示。

  如对拟表彰对象有不同意见,或发现存在影响表彰的问题,请在公示期内以电话、传真、电子邮件等方式向鄂尔多斯市委宣传部办公室反映。

  公示期限:2020年2月28日至3月3日

  受理时间:上午9:00-12:00;下午2:00-5:30

  受理单位:中共鄂尔多斯市委宣传部办公室

  电    话:0477—8588654  8588636(传真)

  电子邮箱:xcbbgs610@163.com

  

中共鄂尔多斯市委宣传部

  2020年2月28日

拟表彰名单

  一、优秀宣传委员(9名)

  杨保明  男  东胜区罕台镇党委委员、宣传委员

  白美玲  女  达拉特旗树林召镇党委委员、宣传委员

  王二慧  女  准格尔旗沙圪堵镇党委委员、宣传委员

  刘  军  男  伊金霍洛旗札萨克镇党委委员、宣传委员

  刘雪梅  女  乌审旗嘎鲁图镇党委委员、宣传委员

  张光荣  男  杭锦旗吉日嘎朗图镇党委委员、宣传委员

  刘彩梅  女  鄂托克旗蒙西镇党委委员、宣传委员

  乌松花  女  鄂托克前旗昂素镇党委委员、宣传委员

  代  婷  女  康巴什区青春山街道党工委委员、宣传委员

  二、2019年全市宣传思想文化工作优秀创新案例(7个)

  东胜区“两中心”融合发展——东胜区委宣传部

  网络微“学习讲堂”推动党的创新理论“飞入寻常百姓家”——伊金霍洛旗委宣传部

  用“围炉夜话”打通农牧区宣讲“最后一公里”——乌审旗委宣传部

  以博物馆集群建设助力民族文化品牌塑造——鄂托克旗委宣传部

  “党建引擎+文明实践”,让新时代文明实践开花结果——康巴什区委宣传部

  庆祝新中国成立70周年特别报道《小镇故事》——市广播电视台

  “天骄云”融媒体一体化平台建设——鄂尔多斯日报社

  三、基层宣讲先进典型:示范“学习讲堂”、“草原学习轻骑兵”先进集体、优秀宣讲员、优秀理论宣讲微视频

  (一)示范“学习讲堂” (9个)

  东胜区建设街道桥西社区“学习讲堂”

  达拉特旗平原街道办事处“学习讲堂”

  准格尔旗兴隆街道站北社区“学习讲堂”

  伊金霍洛旗红庆河镇“学习讲堂”

  乌审旗苏力德苏木昌煌嘎查“学习讲堂”

  杭锦旗伊和乌素苏木哈夏图嘎查“学习讲堂”

  鄂托克旗乌兰镇七彩“学习讲堂”

  鄂托克前旗敖勒召其镇“学习讲堂”

  康巴什区滨河街道宁馨社区“学习讲堂”

  (二) “草原学习轻骑兵”优秀小分队(9个)

  东胜区新时代文明实践“我和我的祖国”百姓宣讲团

  达拉特旗展旦召苏木“草原学习轻骑兵”

  准格尔旗薛家湾镇“星星之火”宣讲小分队

  伊金霍洛旗关工委五老“草原学习轻骑兵”小分队

  乌审旗嘎鲁图镇“民生政策宣讲团”

  杭锦旗锡尼镇“草原学习轻骑兵”

  鄂托克旗棋盘井镇“草原学习轻骑兵”

  鄂托克前旗昂素镇“草原学习轻骑兵”

  康巴什区哈巴格西街道达尔罕社区“草原学习轻骑兵”

  (三)优秀宣讲员(9名)

  温  瑞  女  东胜区妇联党组成员常务副主席

  刘  平  男  达拉特旗旗委党校高级讲师 

  郝二霞  女  准格尔旗旗委党校教务部主任

  王  娟  女  伊金霍洛旗委讲师团讲师

  张文静  女  乌审旗委讲师团办公室主任

  阿拉腾胡雅格  男  杭锦旗伊和乌素苏木宣讲室主任

  米  乐  女  鄂托克旗公安局干警 

  焦鸿燕  女  鄂托克前旗城川镇宣传委员

  樊宝俊  女  康巴什区委讲师团讲师 

  (四)优秀宣讲微视频(5个)

  《不忘沧桑史,记得来时路》——东胜区新时代文明实践中心、东胜区委宣传部、东胜区委讲师团。

  《扫黑除恶!扫谁?除谁?瞧,他们来了》——达拉特旗风水梁镇党委。

  《脱贫攻坚之第一书记》——准格尔旗委组织部、准格尔广播电视台。

  《声动伊金霍洛:听咱伊旗话讲“扫黑除恶”》——伊金霍洛旗委宣传部、伊金霍洛旗融媒体中心、伊金霍洛旗委讲师团。

  《鄂尔多斯电业局第五次党代会报告解读》——鄂尔多斯电业局。

  四、宣传思想文化战线践行“四力”优秀个人(16名)

  郭书华  男  东胜区委宣传部办公室主任

  屈媛媛  女  达拉特旗委宣传部新闻室负责人

  张嘉鑫  男  准格旗委宣传部办公室负责人

  庞旭飞  男  伊金霍洛旗委宣传部调研信息督查室主任

  王  琪  男  乌审旗融媒体中心记者

  曹敦美  女  杭锦旗委宣传部外宣股负责人

  李  扬  男  鄂托克旗委宣传部办公室主任

  布音都仁 男  鄂托克前旗委宣传部常务副部长、新闻出版广电局局长

  李臻昊  男  康巴什区融媒体中心副主任

  张晓燕  女  鄂尔多斯日报社新闻评论员

  召日格图 男 鄂尔多斯日报社蒙文报副总监、记者部主任

  牛淑娟  女  市广播电视台全媒体新闻中心副主任

  杨鹏飞  男  市社科联《鄂尔多斯社会科学》编辑

  吴永光  男  市文联副主席

  侯  乐  男  市图书馆副馆长

  李欢倪  女  市新媒体中心策划部负责人

  五、“学习强国”学习标兵集体(5个)

  东胜区学习管理组

  杭锦旗学习管理组

  鄂托克前旗学习管理组

  康巴什区学习管理组

  市直机关工委学习管理组

  六、新时代文明实践先进所站(18个)

  东胜区罕台镇新时代文明实践所

  东胜区泊尔江海子镇折家梁村新时代文明实践站

  达旗工业街道新时代文明实践所

  达旗树林召镇东海心村新时代文明实践站

  准旗兴隆街道办事处新时代文明实践所

  准旗兴隆街道站北社区新时代文明实践站

  伊旗乌兰木伦镇新时代文明实践所

  伊旗新北社区新时代文明实践站

  乌审旗图克镇新时代文明实践所

  乌审旗乌兰陶勒盖镇巴音高勒嘎查新时代文明实践站

  杭锦旗锡尼镇新时代文实践所

  杭锦旗呼和木独常青社区新时代文明实践站

  鄂旗乌兰镇新时代文明实践所

  鄂旗阿尔巴斯苏木呼和陶勒盖嘎查新时代文明实践站

  鄂前旗城川镇新时代文明实践所

  鄂前旗敖镇巴音社区新时代文明实践站

  康巴什区滨河街道新时代文明实践所

  康巴什区青春山街道学苑社区新时代文明实践站